Управляющий Нижегородской епархией поздравил протоиерея Михаила Сторонкина с днем рождения

Протоиерею Михаилу Сторонкину

Ваше Высокопреподобиедосточтимый отец Михаил!

В Нижнем Новгороде состоялся III Сергиевский детский хоровой собор

17 ноября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в соборе в честь святителя и чудотворца Николая, расположенном в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, состоялся третий Сергиевский детский хоровой собор. Мероприятие организовал отдел культуры Нижегородской епархии.

В Карповке почтили подвижника современности — святителя Иоанна Шанхайского

 

11 октября 2018 года многим православным нижегородцам запомнится надолго знаменательным событием. В Преображенской Карповской церкви торжественно встречали прибывшие из Калифорнии образ святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, и ковчег с частицей его святых мощей.

 

17 июля 2018 года - трагический юбилей, 100 лет со дня убийства Царской семьи

 

Представители Нижегородского Свято-Георгиевского общества хоругвеносцев» приняли участие в торжествах, посвященных трагической дате, которые прошли в Сарове 16 и 17 июля. 

 

Встреча митрополита Георгия с ветеранами

 

8 мая, в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Нижегородской духовной семинарии состоялось торжественное мероприятие для ветеранов, в котором принял участие настоятель Карповской церкви протоиерей Михаил Сторонкин.

 

4 ноября, в День народного единства и празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Митрополиту Георгию сослужили епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан и благочинные округов и руководители отделов Нижегородской епархии.

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!