В состоявшихся Чемпионате и открытом Первенстве Нижегородской области по киокусинкай карате приняли участие более 350 человек в возрасте от 6 до 17 лет. Спортивное мероприятие было организовано при содействии Управления МВД России по Нижнему Новгороду и полицейского Общественного совета.

Побороться за призовые места приехали спортсмены из более 10 городов Российской Федерации, а также представители восьми районов города и нескольких населенных пунктов региона. Юные каратисты, разделившиеся по возрастным категориям, показали представителям судейского корпуса свое мастерство и навыки, приобретенные в результате усиленных тренировок. «Поболеть» за юных спортсменов в спорткомплекс прибыли свыше 150 человек.

На открытии турнира, который прошел во Дворце Спорта Автозаводского района под эгидой «Здоровое поколение. Спорт против наркотиков» принял участие исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Сергей Горячев, прокурор города Андрей Гальченко, представители Общественного совета при городской полиции, общественных и религиозных объединений.
«Привлекая молодежь к обладанию спортивными навыками, формированию спортивного мастерства, мы развиваем у подрастающего поколения выносливость, стремление к самосовершенствованию, любовь к спорту, отворачивая его от социально-негативных процессов происходящих в обществе», - отмечая о важности проводимого мероприятия отметил Сергей Горячев.

По окончанию турнира занявшим призовые места спортсменам были вручены грамоты, медали и кубки.

Текст и фото взяты с сайта: http://mvdnn.ru/

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!