Молебен в Социально-Реабилитационном Центре для Несовершеннолетних "Солнышко"

27 ноября, в день памяти апостола Филиппа, настоятель Карповского храма - руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии, протоиерей Михаил Сторонкин, навестил друзей в Социально-Реабилитационном Центре для Несовершеннолетних "Солнышко".

С Центром у Карповкского прихода давняя дружба. "Солнечные" дети частые гости на приходских праздниках, и всегда приглашают нас к себе. Не так давно, 21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила они приезжали на Богослужение поздравить настоятеля отца Михаила с Днем Ангела.
И в этот раз ребята очень ждали батюшку. По приезду, отец Михаил для детей и педагогов совершил молебен о здравии. По окончании которого батюшка пообщался с ребятами. В Центре проходят реабилитацию дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, поэтому батюшке Михаилу хотелось донести до этих деток мысль о том, что нужно стремиться к лучшему, и если взрослые не всегда бывают идеалом для подражания, то, быть может, они сами, когда подрастут, станут такими людьми, с которых захочется брать пример.

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!