Протоиерей Михаил Сторонкин посетил женскую исправительную колонию №2

20 ноября 2019 года руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Сторонкин посетил женскую исправительную колонию №2, расположенную на территории Автозаводского района, передав женщинам гуманитарную помощь.

В преддверии Дня матери настоятель храма Преображения Господня в Карповке руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии протоиерей Михаил Сторонкин посетил женскую исправительную колонию №2, расположенную на территории Автозаводского района.

Сотрудники колонии во главе с начальником ИК-2: полковником внутренней службы Репиным Иваном Леонидовичем ознакомили священнослужителя с условиями содержания заключенных, провели его по территории колонии, показали медицинскую часть.

На территории колонии имеется «Дом ребенка», где воспитываются не достигшие трех лет малолетние дети осужденных .
На сегодняшний день здесь проживает 53 ребенка.
С новорожденными детками мамы живут вместе в отдельной комнате. Когда детки подрастают, мамам разрешается посещать чад еждневно дважды в день. По достижению трех лет ребеночка передают под опеку родственникам, в крайнем случае определяют в детский дом.

В преддверии Дня матери отец Михаил передал заключенным женщинам гуманитарную помощь. Батюшка поздравил их с праздником. Он говорил с ними о материнском предназначении, о благодатности многодетных семей, о необходимости растить детей в вере. Затем в храме преподобной Марии Египетской, расположенном на территории колонии
священнослужитель совершил молебен, по окончании которого все желающие поисповедовались и задали свои вопросы батюшке.

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!