Дорогие братия и сестры!

19 августа, один из самых почитаемых в Нижнем Новгороде храмов – Спасо-Преображенская (Карповская) церковь, отметит свое 200-летие.

Это событие будет отмечено чередой праздничных мероприятий. Многие горьковчане-нижегородцы духовно связаны с храмом в Карповке. Церковь, в которой не прекращались службы даже в советское время и в годы Великой Отечественной войны, вот уже 200 лет является местом, куда мы приходим и в горе и в радости.

Сегодня благоукрашается прихрамовая территория, проводятся строительные и ремонтные работы, готовится к выходу историческая книга о храме в Карповке. По благословению правящего Архиерея митрополита Георгия мы соборно готовим подарок Юбиляру – колокол весом более 4 тонн.

Совсем немного времени остается до праздничных торжеств. В эти дни нам предстоит еще очень много потрудиться, но верим и знаем, что все возможно Богу. А посему просим Вас, дорогие друзья, поддержать нас горячей молитвой, мудрым советом, трудовым рублем. В подготовке и в проведении Престольного праздника потребуется самая разная помощь. Для любого труженика и для любого возраста найдется послушание. Милости просим) 

И конечно приглашаем всех кто Крестился или Венчался в нашем храме, всех кто видит его золотые купола из окна автомобиля проезжая по Мызинскому мосту, всех кто знает и любит наш храм, а так же тех кто только что впервые услышал о нем, разделить с нами радость события и принять участие в соборной молитве которая состоится в Престольный праздник – Преображения Господня именуемый в народе еще Яблочным Спасом – 18 и 19 августа.

Богослужения в эти дни возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а сама служба будет совершаться под открытым небом на площади у храма.

Пусть Господь благословит наши благие начинания, будет Помощником и Покровителем в наших добрых делах. Пусть Он благословит всех нас собраться вместе в добром здравии в юбилейный Престольный праздник.

До встречи!

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!