Зажигаем свет Рождественской звезды

 

В ноябре 2015 года по благословению настоятеля Спасо-преображенской (Карповской) церкви протоиерея Михаила Сторонкина был организован хор из прихожан нашей церкви.

 

В течении года хор радовал детей и взрослых духовными песнопениями на Рождество и Пасху. В праздник святых Жен Мироносец выступал в парке Дубки. И в этом году участники хора решили попробовать свои силы в епархиальном фестивале-конкурсе «Свет Рождественской звезды». Тщательно готовились, волновались, переживали, а главное, чувствовали ответственность и понимали, что для творческого роста коллектива выступать необходимо.

18 декабря 2016 года состоялся отборочный тур конкурса. Хор принял участие в номинации «Славим, славим Рождество», исполнил 3 колядки. После выступления один из членов жюри поблагодарил руководителя хора Чеботаря О.А. за доставленное удовольствие. Так и сказал: «Благодарю, маэстро. Я получил огромное удовольствие!» Будем считать, что это хороший знак и хору представиться возможность выступить на фестивале  «Свет Рождественской звезды». Всем участникам от 13 благочиний были вручены дипломы и памятные подарки. Среди 32 участников конкурса наш хор занял 3 призовое место.

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!