Новости Воскресной школы

 

Осень 2016 года в нашей воскресной школе была наполнена разнообразными событиями.

 

16 октября был проведён школьный этап для воскресных школ Всероссийской олимпиады «Русь святая, храни веру Православную». В нём приняли участие 13 учеников из старших классов воскресной школы. Ребята получили 4 диплома III степени, 3 диплома II степени. Диплом I степени завоевала Маслова София, наша лучшая ученица. Молодец, так держать!

22 октября наши ребята:  Елисеевский Георгий, Маслова София, Демаков Леонид совместно с двумя учениками из воскресной школы храма Умиления Божией Матери в составе сборной команды «Исток» участвовали в епархиальной игре КРОТ (край родной открывает тайны). Эта краеведческая игра выявила знания детей по истории родного города и страны. Наша команда завоевала II место среди 14 команд разных благочиний Нижегородской епархии.

29 октября в городе Арзамас состоялся епархиальный семинар, организованный Отделом образования и Советом Ассоциации директоров и преподавателей воскресных школ. На нём поделилась своим педагогическим опытом Кутова Анна Валерьевна – преподаватель младших классов нашей воскресной школы. Она выступила с докладом «».

12 ноября в гостях у подготовительного класса (преподаватель Зубань Елена Сергеевна) побывали ребята из 107 общеобразовательной специальной школы. Ребята занимаются в театральной студии и привезли в подарок постановку сказки «Под грибом», рассказывающей о дружбе и взаимопомощи. А Елена Сергеевна провела общий урок для воспитанников воскресной школы и наших гостей, на котором познакомила с крестителем Руси святым князем Владимиром, поговорила с ребятами о смысле жизни, о вере, добре и любви. Встреча закончилась совместной молитвой и чаепитием. Гостям очень понравилась наша воскресная школа, мы надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество.

13 ноября хоровой коллектив  нашей воскресной школы принял участие во II детском хоровом фестивале Нижегородской епархии «Царице моя Преблагая». Девочки песней «В Галилейских землях лилии цветут» прославили Матерь Божию. На фестивале выступили хоровые коллективы 12 воскресных школ, прозвучало множество прекрасных музыкальных произведений, для нас это был и интересный концерт и возможность приобрести новый опыт для дальнейших выступлений.

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!