На приходе отметили День России

 

12 июня 2016 года на приходе  Спасо-Преображенской (Карповской) церкви состоялось мероприятие для прихожан Молитовского благочиния, посвященное празднованию дня России и дня города Нижнего Новгорода.

 

В этот день была организована обширная программа не только для взрослых, но и для детей.

Воспитанники воскресных школ благочиния вместе с родителями и педагогами посмотрели два фильма из цикла "Православный мир России".  А воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери "Умиление", презентовала фильм собственного производства "Башни Кремля", в котором ребята в стихотворениях рассказывают обо всех башнях Нижегородского кремля. За чаепитием со сладостями прошло оживленное обсуждение просмотренных фильмов.

Также  для детей провели мастер-класс по производству декоративной подставки из картона, в котором они с радостью поучаствовали.

В это же время в праздничной трапезной Спасо-Преображенской (Карповской) церкви для взрослых тоже состоялся кинолекторий, посвященный тематике "Православный Нижний Новгород, 795 лет", который сопровождался дружным чаепитием.

Гостям был показан фильм о нашем городе, куратор по культурно-просветительской деятельности Терехова Надежда Ивановна рассказала о святынях Нижегородской земли и продемонстрировала красочную презентацию. В завершение кинолектория прихожане посмотрели короткое видео о храмах Нижнего Новгорода и фильм "Башни Кремля" снятый Молитовским благочинием. На мероприятии присутствовал благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, который вместе с собравшимися разделил радость этого праздничного дня.

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!