Объявлен конкурс творческих работ «Карповка: связывая время и вечность»

 

В рамках Юбилейных торжеств, посвященных 200-летию каменной церкви в честь Преображения Господня в микрорайоне Карповка Ленинского района г. Нижнего Новгорода, объявляется конкурс творческих работ «Карповка: связывая время и вечность».

 

Организаторы конкурса:   

  • РО «Спасо-Преображенский храм г. Нижнего Новгорода (Карповка)»

    Молитовское благочиние Нижегородской епархии;

    Отдел культуры Нижегородской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

    Конкурс проводится при поддержке Отдела образования и катехизации, отдела культуры Нижегородской епархии.

    Целью конкурса является получение интересной «живой» информации о нашем общем прошлом, основанной на воспоминаниях, письмах, дневниках и фотографиях из семейных альбомов.

    К участию в Конкурсе приглашаются все желающие – люди разных поколений, не равнодушные к истории родного края, Нижнего Новгорода, Ленинского и Автозаводского районов, сельских населенных пунктов, вошедших в их состав, местных предприятий и организаций, нашего храма в честь Преображения Господня в микрорайоне Карповка г. Нижнего Новгорода, а также церкви во имя преподобного Сергия Радонежского, открытой при Молитовской льнопрядильной фабрике в начале XX века.

    Конкурсные работы принимаются до 30 октября 2017 года включительно. Работу и заявку на участие в Конкурсе необходимо представить в Отдел культуры Нижегородской епархии (по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Суздальская, д.58, каб. 20, здание Епархиального управления) или направить по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Карповка-2017. Конкурс».

    Подведение итогов и определение победителей будет завершено до 19 декабря 2017 года и обнародовано через епархиальные СМИ.

    Победителей Конкурса определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители Нижегородской епархии и приглашенные эксперты.

    Победители и лауреаты Конкурса будут награждены дипломами и ценными памятными подарками. Лучшие работы будут представлены в экспозиции создаваемого музея Карповской церкви, а также (с согласия авторов, либо их родителей) опубликованы в епархиальных СМИ и, возможно, в виде отдельной брошюры с наиболее интересными конкурсными работами.

    Награждение победителей пройдет в рамках мероприятий очередных Рождественских чтений в декабре 2017 – январе 2018 гг.

    Помимо победителей, все участники Конкурса будут отмечены памятными сувенирами в честь 200-летия Карповской Спасо-Преображенской церкви.

 

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!