8 августа от Спасо-Преображенской (Карповской) церкви Нижнего Новгорода стартовал VI велопробег «Дорога к храму», организованный отделом по делам молодежи Нижегородской епархии. Перед стартом заместитель руководителя отдела иерей Александр Калаганов совершил молебен о путешествующих. Священник окропил паломников и их велосипеды святой водой и произнес напутственное слово, пожелав Божией помощи в пути. 

 

Уже несколько лет участвующие в велопробегах православные ребята из Нижегородской епархии, преодолевая большие расстояния, посещают храмы и монастыри, принимают участие в богослужениях, знакомятся с историей и традициями Нижегородской и других областей, встречаются с правящими архиереями епархий, через которые проходят их маршруты. Кроме того, у велосипедистов появляются новые друзья.

Велопробег 2015 года приурочен к 650-летию посещения Нижегородской земли преподобным Сергием Радонежским и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почти 60 участников пробега с 8 по 14 августа проедут по маршруту Нижний Новгород - Павлово - Муром - Кулебаки - Дивеево - Арзамас - Лысково - Макарьево - Бор - Городец - Балахна - Нижний Новгород.

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!