Вторая годовщина пребывания в нашем храме иконы с частичкой мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского

18 марта Церковь празднует обретение мощей великого святого и чудотворца нашего времени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

В нашем храме вот уже два года пребывает икона святителя Луки, архиепископа Крымского с частицей его святых мощей. Она была написана на пожертвования прихожан и постоянно находится в Никольском пределе. Напомним, что 12 марта 2016 года была торжественная встреча иконы Святителя Луки.

Святитель Лука Войно-Ясенецкий, просиявший в сонме святых Церкви Христовой как исповедник, явил в своем лице образ доброго пастыря, исцеляющего недуги как душевные, так и телесные, показал пример сочетания служения архипастыря и врача. Его богословские трактаты пробуждают веру и убеждают сомневающихся в истинности бытия Божия, опровергая различные псевдонаучные теории. Своим подвигом святитель показал, что есть «несение креста Христова».

© 2013-2023 Карповская церковь. г. Нижний Новгород.

Яндекс.Метрика

 

Наверх!